Какие нарушения есть со стороны директора в данном случае?

здравствуйте, я работал в сети пятёрочка, 7 числа этого месяца я решил уволиться, на что мне директор сказала, чтоб я написал отпуск за свой счёт, а так же мне 21 числа пришли рассчетные, (у меня накопился отпуск в размере 14 дней) а расчётные пришли 12200,хотел бы узнать, какие нарушения есть со стороны директора, и стоит поднимать вопрос почему так мало пришли расчётные!?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

В первую очередь, директор была не вправе требовать, чтобы вы выходили в отпуск за свой счет, это требование незаконно.

Кроме того, в день увольнения вы должны были получить всю причитающуюся вам зарплату, в том числе оплату четырнадцати дней отработки, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.

В этой ситуации вы вполне вправе требовать выплаты всех причитающихся вам денежных средств.

Виталий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
я расчётные получил 21 числа, я могу что либо сделать по поводу того, что меня директор заставила написать заявление на отпуск за свой счёт?

К сожалению, если это уже произошло, то доказать факт принуждения вас со стороны директора будет практически невозможно, как и взыскать с работодателя оплату за эти дни. Естественно, директор будет говорить, что вы сами, добровольно на это согласились.