8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как отстоять свои права?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации. В компании, где я проработала 2 года, сменилось руководство, которое решило обновить коллектив за счет проведения процедуры сокращения старых сотрудников. Причем, штата или числености -пока непонятно. Я попала в этот список и не согласилась на условия расторжения Договора по Соглашению сторон. Соответственно, попадаю под стандартную процедуру сокращения. Но, работодатель, видимо, обозлившись на такое мое решение, хочет перевести меня на надомную работу, при этом оговаривая, что в случае моего несогласия на данные условия, меня ждет, как минимум, лишение оргтехники на рабочем месте и отсутствие работы, максимум - увольнение по статье. Не уверена, что перевод на надомную работу не повлечет за собой неприятности в виде искусствено созданных заданий, которые я не смогу априори выполнить, что и предусматривает основание для увольнениея. Как поступить, если я хочу получить с него все причитающиеся выплаты, будучи точно уверенной, что в течение хотя бы 2-х, а то и всех 3-х месяцев, в Службе занятости мне не подберут работу (проверено).

Показать полностью
, ТАТЬЯНА, г. Москва

Вам надо держаться и не реагировать на угрозы. Ни в коем случае не пишите никаких заявлений об увольнении по сокращению штатов. Если работодатель нарушит процедуру вашего увольнения у вас будут все шансы восстановиться по решению суда.

Если ответ был вам полезен нажмите пожалуйста "+"!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2002 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие ещё действия я могу предпринять для защиты своих прав в ситуации сокращения?
Вопрос в части защиты от сокращения в связи с тем, что являюсь единственным кормильцем ребенка инвалида. Я, супруга и ребенок прописаны в г. Москва, работаю также в г. Москва. 1. Как подтвердить статус единственного кормильца ребёнка-инвалида? У меня есть опасения, что статус единственного кормильца может быть оспорен, так как моя жена занимается подработкой — работает по вечерам 3 часа в день. Может ли это повлиять на признание меня единственным кормильцем? Если да, то какие условия должны быть соблюдены, чтобы мой статус остался неизменным? Как оформиться супруге на работе? 2. Какой комплект документов необходимо подать работодателю для подтверждения моего статуса? Уточните, какие именно бумаги нужно предоставить в моём случае, и есть ли дополнительные требования? Как правильно подать документы работодателю, чтобы было подтверждение факта их подачи? Я хочу избежать ситуации, когда работодатель отрицает получение документов. Какой порядок действий мне следует соблюсти? 3. Комплект документов, поданный работодателю какой срок имеет? Как часто нужно заново подтверждать информацию? 4. Какие ещё действия я могу предпринять для защиты своих прав в ситуации сокращения? Есть ли дополнительные гарантии или процедуры, которые я должен инициировать, чтобы минимизировать риски сокращения?
, вопрос №4859315, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли на основании отказа, отстоять позицию подключения к сетям водснабжения без внесения платы за подключение
Здравствуйте, можно ли на основании отказа, отстоять позицию подключения к сетям водснабжения без внесения платы за подключение
, вопрос №4859246, Анна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право подать заявление о взыскание алиментов с бывшего мужа в Москве, если прописана в другом регионе?
Добрый день! Имею ли я право подать заявление о взыскание алиментов с бывшего мужа в Москве, если прописана в другом регионе? Не хочу подавать в своем регионе, так как было подано заявление и спустя три месяца так и не сдвинулось решение вопроса на на шаг.
, вопрос №4859159, Накия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия должна сделать дочь, чтобы узнать о его имуществе и заявить о своих правах на него ( алимениы
Здравствуйте, дочери 18 лет, у неё умер оиец, с которым я ( мать) много лет не живу, у него 2 брак, детей нет. Какие действия должна сделать дочь, чтобы узнать о его имуществе и заявить о своих правах на него ( алимениы не платил, но последние 2 года общались, об имуществе никогда не узнавали, но вот скоропостижно скончался )
, вопрос №4858361, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.09.2013