Что грозит за создание второй трудовой книжки?
Что грозит за создание второй трудовой книжки? Что если я, будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, устроюсь по новой трудовой на другую работу, могу ли я, уйдя в дикрет второй раз, получать пособия и с одной и со второй работы?
, Лидия, г. Кронштадт
Татьяна Красикова
Добрый день!
Ст 13 Федерального закона № 255, предполагает начисление денежных средств по причинам нетрудоспособности и материнства, дает возможность получения их с 2-ух мест официальной занятости. Пункт 2 этой нормы говорит о том, что декретные предоставляются с 2-ух мест работы, если женщина вела профессиональную деятельность и была застрахована в обеих организациях в течение 2 лет, которые предшествовали беременности.