8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В расчете при увольнении отказывают из-за банкротства предприятия

Я подала заявление на увольнение по собственному желанию. Но мне прямо заявили что расчета (отработанная зп и компенсация отпуска) - можно не ждать, т. к. счета компании заблокированы из за банкротства предприятия (никого ещё не сокращали, и официально не сообщали). Требуют что бы я переписала заявление на увольнение без расчета.

Что мне делать? Какие шаги я должна предпринять в данной ситуации?

Если я уволюсь, послав заявление почтой, что мне нужно будет сделать потом? Обратится в суд на взыскание долга? Как? Пожалуйста, расскажите подробнее.

, Аня, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Перед тем как увольняться попросите в бухгалтерии: Справку НДФЛ-2 и Справку о размере начисленной но невыплаченной заработной плате (какие суммы за какие периоды).

После увольнения с этими документами, а также трудовой книжкой и трудовым договором необходимо обратиться к Мировому Судье по месту нахождения вашей организации с Заявлением о выдаче судебного Приказа на взыскание заработной платы в порядке ст. 122 ГПК РФ 

После получения Судебного Приказа о взыскании — необходимо обратиться в Арбитражный суд в котором рассматривается дело о банкротстве вашей организации с Заявлением о включении Вас в состав кредиторов.

После введения Арбитражным судом процедуры конкурсного производства — все аресты со счетов должника снимаются и с Вами как с конкурсным кредитором будут произведены расчеты. В силу ст. 134 Закона о банкротстве требования по заработной плате включаются во вторую очередь требований кредиторов.

Отслеживать ход банкротства организации должника Вы можете через электронную Картотеку Арбитражных дел по наименованию организации должника («Участник дела») — вот ссылка http://kad.arbitr.ru/

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работодатель переплатил работнику деньги при расчете заработной платы из-за неучтенного больничного листа при расчете расчетных при увольнении
работодатель переплатил работнику деньги при расчете заработной платы из-за неучтенного больничного листа при расчете расчетных при увольнении. Работодатель ссылаясь на то что работник не может вернуть денежные средства по причине,что расчетный счет заработной платы является казначейским и предлагает сотруднику отменить увольнение отработать еще при этом не появляться на работе
, вопрос №4964159, Юлия, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и
Я работал водителем у подрядчика ОАО Северсталь г. Череповец. С 1 мая меня не выводили на работу без объяснения причины, т. к. взяли другого водителя "по блату", поэтому 8 мая я написал заявление по собственному желанию. Заявление генеральный директор подрядной организации подписал, но расчет не выдал, апелировав это тем, что денег пока нет, а будут они 25 мая. Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и главный бухгалтер уже увезла зарплатные средства из офиса фирмы, поэтому мне нужно прийти за расчетом завтра, 26 мая, в любое время дня. Сегодня я обратился за расчетом, но мне опять отказали, сказав что выявлено ряд повреждений машины, хотя с 1 мая на ней работал другой водитель. Сейчас по словам генерального директора будет проводиться проверка нанесенных машине повреждений и только после этого примут решение о выплате мне расчета.
, вопрос №4963835, Алексей, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня такой вопрос: В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин
Добрый день, у меня такой вопрос: В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин. управляющий. он запросил сведения о моем имуществе ну и так далее разместил уведомление в коммерсанте и на федресурсе, кредиторы заявили свои права (ну или как там это называется), но у меня еще был кредит на авто в банке у которого отозвали лицензию и учредители этого банка создали Коллекторское агенство которому передали долг и держатели этого долга как выяснилось позже не заявились. Я заключил мировое соглашение с заявившимися кредиторами и закрыл все долги перед ними. спустя год появился держатель того кредита который не заявлялся и сейчас повторно подал на мое банкротство ссылаясь на то что он не знал о моем банкротстве и вправе требовать выплату долга. Но как я понимаю после банкротства все не заявленные долги списываются. или они могут это сделать?
, вопрос №4963808, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Летом ее банкротство должно завершиться и она откроет ИП, чтобы начать вести бизнес
Есть муж и жена. У мужа есть фирма, которая проходит банкротство. Он сейчас сам тоже проходит банкротство, как физлицо. Плюс, его еще хотят подтянуть к субсидиарной ответственности по долгам фирмы. Жена сейчас тоже проходит банкротство как физлицо. Летом ее банкротство должно завершиться и она откроет ИП, чтобы начать вести бизнес. Вопрос следующий: можно ли сделать брачный договор так, чтобы в случае если с долгами мужа все будет плохо или появятся новые - деятельности ее ИП это никак не коснулось?
, вопрос №4963457, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При увольнение написала расписку что верну долг, трудовая осталась так же у работодателя, долг я вернула
При увольнение написала расписку что верну долг, трудовая осталась так же у работодателя, долг я вернула наличными расчетом, трудовую он вернул а про расписку я как то и позабыла спросить, теперь бывший работодатель заявил в суд, что я ему деньги не вернула, прошло уже почти три года.
, вопрос №4963258, Анастасия, г. Ачинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2019