Есть ли подводные камни в ГПХ?
Здравствуйте, компания ООО попросила настроить серверное оборудование и попросила заключить со мной договор ГПХ на выполнение определенных услуг.
Задачи: защитить меня от каких либо внешних факторов со стороны данной компании, чтобы я не остался должен, либо был в тянут в какие-либо внутренние разбирательства внутри данной компании со стороны налоговой либо любых других инстанций.
1) Является ли вообще прикрепленный файл договором ГПХ?
2) Составлен ли он грамотно (намеренно скрытые моменты, которые против "Исполнителя", меня) и могут ли возникнуть вопросы ко мне со стороны налоговой?
3) Данное юридическое лицо получило недавно уведомление от Банка, что в соответствии с законодательством (Федеральным законом от 07.08.2001г. №115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») Банк обязан принимать обоснованные и доступные меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов.
И запрашивает у компании различные виды документов.
Может ли каким-либо образом это сказаться на мне, подписывая прикрепленный договор к этому письму? Я его еще не подписывал, меня просить сделать это в ближайшее время.
- Договор оказания услуг настройка с~.pdf
По Договору дополнения.
Договор стандартный, особых недостатков в нем нет.
Обратите внимание, согласно пунктов 2.1., 2.2 окончанием оказания услуг является факт подписания актов. Вам акты приемки оказанных услуг нужно предъявлять Заказчику с уведомлением о вручении, можно на копии сопроводительного попросить отметку о принятии поставить, либо направлять заказным письмом с уведомлением о вручении или нарочным с уведомлением о вручении.
У Вас по Договору 2 этапа, то есть, по окончании первого этапа, можете предъявить акты на приемку и на оплату выполненных работ.
Можно ответственность по Договору ограничить и указать, что неустойка, например не может превышать 1/2 цены Договора.
В остальном все нормально.
С уважением! Г.А. Кураев