Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли увольняться после одного отработанного дня?
Я устроилась официально и отработала в 585 1 день
У меня не было трудовой книжки на тот момент я писала заявление чтобы мне ее завели. После одного отработанного дня я позвонила сказала что не выйду, мне это не подходит. Сказали чтобы я поехала обратно в этот офис и уволилась. Все документы которые я им отдавала это копии и трудовая мне эта не нужна. Но вот прошло уже больше недели они звонят и говорят что нужно уволится, иначе уволят по статье.
Увольнение (статья ТК РФ, являющаяся основанием для прекращения трудового договора) фиксируется в приказе на увольнение работника, а также в трудовой книжке. Документы какое-то время будут храниться в архиве.
Если трудовая не нужна, можете не забирать. В будущем новый работодатель может узнать сведения о Вашем стаже также с помощью запроса из ПФР. Скажете, что утеряли старую трудовую книжку.
Удачи Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи. Вопрос такой. Приехали мы на вахту, контракт подписали на 33 дня, из них 9 отработали и лежим в общежитии без работы. Нам объяснили, что заявка упала, поэтому будем работать по очереди. Могу ли я расторгнуть контракт и смогу ли получить деньги за отработанные дни?
, вопрос №4938465, Фаниса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я продавец на озоне, у меня произошёл такой случай, покупатель купил товар, фонтан садовый на солнечной батарее, который работает только ночью с подсветкой, днём он получает заряд вечером включается и работает. Покупатель из Красноярска( сейчас там холодно и нет солнца, что очень важно для работы фонтана ) 21 апреля, забрал заказ, а 27 апреля, я обнаружила у себя на почте письмо с претензией по возврату денег за Товар. в претензии покупатель ссылается на то, что фонтан только светится, но не фонтанирует прикладывает фотографии, фотографии в днем. в дневное время фонтан работать не должен. В карточке товара на сайте, у меня на каждом складе написано, что товар ночной. что работает он только в темноте, есть информация о том, как должен воткнуть быть насос, Что, скорее всего, насос был вставлен неправильно.На фото видно, что в форсунки в белом налёте, значит, фонтан в какое-то время фонтанировал. Покупатель требует, чтобы я вернула деньги за товар, чтобы я вернула 3000, которые покупатель потратил на составление претензии заплатив эти деньги юристу и моральную компенсацию. При этом покупатель не выражает и нигде не пишет свою готовность вернуть товар. И не указывает расчётный счёт, на который нужно вернуть деньги. Я нашла в личном кабинете озон чат с этим покупателем, написала в чат о том, что если товар не устраивает или не работает, покупатель может и должен оформить возврат через. Маркетплейс и ему вернут деньги. Также я написала, как правильно эксплуатировать фонтан, так как по фото видно, что эксплуатируют неправильно, и возможно с фонтаном все хорошо, он работает, я подобно расписала, как нужно им пользоваться, на что получила жёсткий отказ и. То, что фонтан не работает, и точка, и что, как она считает нужным, так она и будет возвращать деньги за этот товар. Покупатель игнорирует мою просьбу об оформлении возврата через маркетплейс или каким-либо другим способом вернуть мне сначала товар, затем я верну ему деньги. на почту в ответе на претензию, я написала свой номер телефона с просьбой Мне позвонить и решить эти вопросы также я написала продавцу о том, что я готова забрать, готова вернуть ей деньги, если она оформит возврат или передаст мне товар. Покупатель отказывается, не идёт на Контакт. Достаточно грубый жёстко общается. Я готова вернуть деньги за товар, но даже не понимаю как это сделать. На мои попытки решить этот вопрос путем переписки в чате с покупателем она написала, что я ей надоела написывать ночью. Я конечно не подумала что у Москвы с красноярском разница во времени. Она может мне это предъявить как моральный вред. Я уже боюсь ей писать. Я состачила ответ на притензию. В ней указала что готова вернуть деньги, после того как она либо оформит возврат на озон либо отправит товар мне любым другим способом. Если я ей просто переведу деньги, хотя не знаю куда, то она сможет ещё и возврат оформить. Как мне быть в данной ситуации? Нужно ли в ответе писать адрес для возврата товара?
, вопрос №4938430, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Для вывода средств с брокерского счета в тех поддержки мне сказали, что они направили в ЦБ РФ письмо о закрытии брокерского счета. После чего мне пришло от ЦБ РФ письмо с пунктами, которые нужно выполнить.
Среди пунктов нужно было сделать синхронизацию между своими банковскими счетами, где я должна была снять деньги с депозита одного банка и переслать себе по номеру телефона в другой банк, после чего перевести 40% на кошелек Алтын. И только тогда они смогут мне перечислить на Алтын сумму со счета. Но банк заблокировал мой кабинет и счет. В тех поддержке сказали, что напишут, чтобы сделали пролонгацию.
В письмах коротко была такая информация:
Для закрытия брокерского счёта Вам необходимо отключить вспомогательные инструменты, в вашем случае это кредитное плечо 1:100. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции.
В целях сохранения действующих процентных условий по депозитарному продукту и проведения процедуры отмены кредитного плеча необходимо выполнить синхронизацию счёта на полную сумму размещённых средств до 28 числа.
Подскажите, это мошенники? И какие действия должны быть с моей стороны? Как закрыть кредитное плечо и нужно ли это делать?
, вопрос №4936785, Элеонора, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, офиц трудоустроена в городе Казань, планирую переезд в Москву. Я знаю что у меня есть 15 дней на новое трудоустройство, какие мои действия должны быть, нужно ли мне для трудоустройства новое мед освидетельствование, новую I’d карту так как сейчас у меня документы республики Татарстан
Мне нужно четко знать что мне нужно делать и успею ли я за 15 дней это все сделать, могут ли мне сделать документы без миграц учет или нужно сначала его, а потом документы
, вопрос №4931681, Альбина, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть несколько вопросов по дарению доли в квартире. Есть квартира, в которой 5 дольщиков, включая меня, моего отца и моей тёти, родной сестре отца. Мы с ним хотим передать свои доли тёте за одну итерацию у нотариуса.
1) Подскажите, если мы все предоставим свидетельства о рождении, подтверждающие родственные связи, то тётя не будет платить НДФЛ с моей части доли?
2) На момент покупки квартиры мой отец был женат, но мама не является дольщиком. Нужно ли ей нотариальное согласие предоставлять на совершение сделки?
3) На момент покупки квартиры я не был женат, но теперь да и моя жена тоже не является дольщиком. Нужно ли ей нотариальное согласие предоставлять на совершение сделки?
, вопрос №4931554, Евгений, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.