Правомерно ли предоставление такого договора вместо согласия?

Прошу проконсультировать меня по такому вопросу: В торгах по банкротству требуется нотариальное согласие супруга? У меня с супругом заключен брачный договор, который регулирует режим раздельной собственности. Правомерно ли предоставить такой договор вместо согласия?

, Елена, г. Ханты-Мансийск
Евгения Губарь
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

При наличии такого договора, закрепляющего режим раздельной собственности, требовать согласие супруга неправомерно.

С уважением,

Евгения

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Да, брачного договора должно хватить, в указанном случае. Для подстраховки, попробуйте, для начала, подать документы на одной ЭТП. И, если все будет нормально, то и на остальных площадках проблем не будет.