Добрый день!
В вашем случае вы можете быть признаны гражданским истцом и получить компенсации (материального, морального характера) в рамках возбужденного уголовного дела.
УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
Заявление подается непосредственно должностному лицу в производстве которого будет находится уголовное дело.
Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!