8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеют ли право назначить мне исправительные работы?

Здравствуйте. Ситуация такая, был лишён ву за пьянку , срок вышел месяц назад, права ещё не забрал,попался с остаточным но у меня просрочены права, поэтому менты сказали что лишать меня нечего и по суду могут назначить только обязательные работы. так ли это. заранее спасибо.

, Ярослав, г. Майкоп

Уважаемый Ярослав! Вероятно, сотрудники ГИБДД привлекают Вас к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если Вас привлекают по указанной статье, то возможно любое из указанных видов наказания, в том числе и обязательные работы.

Если в выданной Вам копии постановления указана иная статья КоАП РФ, то укажите её дополнительно, чтобы получить правильную консультацию.

0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Майкоп
Постановления на руках у меня нет. но там шла другая статья. Так и ведь я не лишён, срок лишения вышел, но права просрочены. Т. е как они сказали получается привлечение не имеющего права управления.

Узнавайте статью, потом обращайтесь за консультацией.  Требуйте копию протокола и копию постановления, его возможно обжаловать в 10-дневный срок в соответствии с ст. 301 КоАП РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право меня за это уволить?
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, я была на больничном с 19.01.26 по 02.02.26 но вышла на работу 31.01.26. Начальник сказала пиши по собственному желанию. Нам такие сотрудники не нужны. Имеет ли право меня за это уволить?
, вопрос №4854520, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире?
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).
, вопрос №4854484, Юлия, г. Электроугли

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель уволить рабочего, устроенного неофициально, просьо так
Имеет ли право работодатель уволить рабочего, устроенного неофициально, просьо так. Рабочие обязанности, имеют много свидетелей.
, вопрос №4854365, Черных Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
, вопрос №4853961, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришли, отказали, что мест нет в больнице.имеют ли право
Додна быть плановая операция. Назначена на 10 число. Пришли, отказали, что мест нет в больнице.имеют ли право
, вопрос №4853920, Юлия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2019