Запрет на въезд в Украину на 3 года из-за посещения Крыма

Гражданство РФ. Отказали во въезде в Украину и поставили запрет на 3 года по причине посещения Крыма без разрешения. Можно ли обжаловать данный запрет и снять его?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Если вы въехали в Крым со стороны  России (материковой части) то это категорически запрещего законодательством Украины, согласно которому вы=незаконно проникли «на территорию Украины»

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 4.06.2015 года №367, въезд в Крым для лиц, которые не являеются гражаданми Украины, дпускается только со стороны матариковой части Украины, при этом- необходимо получить специальное разрешение в  Государственной миграционной службе Украины.

Поэтому отменить данный запрет практически невозможно!!!