Платил алименты добровольно на протяжении 9 лет, а мне насчитали долг по ним
В 2010 году пришел с работы и жена вручила мне письмо от мирового судьи, из которого узнал, что мы разведены. Тут же предложила устно договориться об оплате алиментов. Каждый месяц должен привозить или переводить на карту 5000 рэ (моя з/п на тот момент составляла 20000). Собрал носки, трусы, поцеловал дочку и ушел. Каждый месяц привозил или переводил деньги. С ребенком виделся, когда разрешала жена. Менял работу несколько раз. Много месяцев в совокупности был в поиске работы и не мог платить алименты. В такие моменты мне запрещалось видеться с дочерью. Так прошло несколько лет. Недавно, при переезде нашёл то самое письмо от мирового судьи. Оказывается, жена одновременно подала на алименты. Сейчас сумма долга около 600000. Я на раздел имущества не подавал ( купили 1 комнатную квартиру), оставил всё, что было нажито до и после брака. Подскажите пожалуйста, что могу сделать/доказать спустя 9 лет? Спасибо.
Тогда вам стоит сделать копии всех чеков и пойти к приставу, чтобы он сделал вам перерасчет по задолженности. К тому же нужно написать официально заявление на перерасчет и выяснить из чего и за какой период сложилась данная задолженность. Плюс выясните, когда вы работали, приставы направляли на вашу работу постановление об удержании алиментов или нет? Если не направляли, а взыскивали по среднероссийской зарплате, то приносите справки 2НДФЛ для перерасчета