Чего ожидать при сокращении штатной единицы?
Работала товароведом в сети "магнит" 2 года. С января пошла на повышение. Месяц стажёром и с 10.02 директором магазина. Сегодня руководством принято решении о закрытии данного магазина. Что ожидать? Обязаны ли нам предложить аналогичные должности или могут перевести с понижением в должности и з/п? И как быть если понижение меня не устраивает? Заранее спасибо
Добрый день. По вашему вопросу лучше консультироваться очно, смотреть ваш ТД, должностную инструкцию новую, коллективный договор, возможно.
С ваших слов видно, что у вас должен стоять вопрос о сокращении. Соответственно вам в помощь ст.81, 80 ТК РФ как минимум. Да, вам должны в первую очередь предложить вакантные аналогичные должности и уже потом остальное. Если понижение вас не устраивает, то вы будете уволены по сокращению со всеми выходными пособиями, само собой.