Что мне грозит, если потерял удостоверение ОА "РЖД"?

потерял удостоверение оао ржд. Что делать, и что за это будет? Могут ли уволить, или вынесут выговор, или лишат премии?

Уточнение от клиента
потеря удостоверения оао ржд
, максим, пгт. Могзон
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! Согласно п. 6 ст.81 Трудового кодекса РФ уволить вас могут за однократное грубое нарушение трудовых оязанностей. Утеря удостоверения -никак не может относиться к нарушению трудовых обязанностей, соответственно вас уволить не могут.

Согласно ст.192 ТК РФ также определено, что дисциплинарные взыскания, могут налагаться  только за

 неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей,

Утеря удостоверения также не является «ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей».

Так что в вагшем случае возможен только деженый сбор на выдаче нового удостоверения, если это пресьтусмотрено локальнами нормативными актами.