8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кого удерживают исполнительский сбор?

Здравствуйте! Подскажите, я выплатила кредит через суд, (снимали с поручителя) исполнительский сбор уплачивается только с должника или с поручителя тоже?

, Анастасия, г. Биробиджан

В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в
вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в
котором оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Анастасия!

Все правильно сказала коллега, это — солидарное обязательство. Хотел бы дополнить следующим:

1) Теперь Вы, как поручитель. исполнивший обязательство, вправе заявить требования о взыскании этой суммы с самого должника,

2) Нужно изучить подробно Вашу ситуацию, так как, возможно, взыскания исполнительного сбора (ИС) можно и избежать. Все зависит от получения (не получения) Вами определенных процессуальных документов из исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать исполнительский сбор, если заявление о банкротстве было принято в
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать исполнительский сбор, если заявление о банкротстве было принято в феврале 2022 года, постановление о взыскании исполнительского сбора от 16.06.2022, а в августе 2023 признан банкротом.
, вопрос №4980453, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга?
Здравствуйте , Понимаю что за каждую консультацию надо платить но я на пенсии и с меня приставы удерживают с пенсии а суд который способствует чтобы удержали с меня , не смотрит на сроки давности и на сроки каком году я был должником МФО и на сколько на первый месяц был долг .Но у меня вопросы другого плана 1. Удерживается ли ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР вместе с основным долгом .( мне выставлено счет за исполнительский сбор ) 2 Если по закону удерживают все вместе то скажите по какой статье удерживают , или удерживают отдельно. 3 И последний , если на сайте ФССП указано ст.46 ч.1п.3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга ? За ранее Благодарю Вас за понимание и за работу .
, вопрос №4979541, Асиф Ширванов, пгт. Бачатский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему я гашу долг, а он появляется в ФССП, к тому же с неверными цифрами?
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружила в Госуслугах сообщение "Исполнительский сбор по пост. СПИ от 21.04.2025 в рамках дела 181122/24/23050-ИП" на сумму 2800₽, были долги, которые погасила ещё в ноябре 2025 года, есть все квитанции. А сейчас прилетают какие-то исполнительные сборы. Что это такое? ФССП не берут трубку. Это первый вопрос. Второй вопрос: В связи с этим сообщением решила зайти на оф. сайт ФССП и посмотреть свой кабинет (задолженностей после их погашения там не было), зашла, обнаружила актуальную задолженность на сумму 42.943₽, данную задолженность гашу в сбере (взыскание с карты), и сумма долга составляет уже 30.700₽ , на 12.000 меньше по факту. Не будут ли с меня требовать деньги снова и снова??? Почему я гашу долг, а он появляется в ФССП, к тому же с неверными цифрами?
, вопрос №4979522, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или достаточно только кредиторов и данных по кредитам?
Здравствуйте! Вопрос по внесудебному банкротству. Подскажите пожалуйста, в списке кредиторов, прилагаемом к заявлению, нужно ли указывать исполнительские сборы? Или достаточно только кредиторов и данных по кредитам? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4979364, Елена, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
МКК подала в суд на судебный приказ, на сумму 35 000, после чего СП направила на прямую в банк
МКК подала в суд на судебный приказ, на сумму 35 000, после чего СП направила на прямую в банк. Через месяц забрала из банка и передала в ФССП но сумма долга уже 25 000. ФССП возбудили ИП на 35 000 и соответственно взыщут исполнительский сбор с 35 000, возможно ли снизить эту сумму до реальной?
, вопрос №4978923, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2019