Как добиться компенсации за повреждение машины в результате падения дерева?

Как добиться компенсации за повреждения машины в результате падения дерева ?Куда обращаться ?Сколько будет длиться по времени решение вопроса?Сколько могут выплатить и выплатят ли вообще?

, Ольга, г. Новочеркасск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

За все придомовые посадки отвечает собственник земли, на чьей земле оно посажено.В основном, если дерево было у дома, эта ответственность лежит на Управляющей компании, так как на ней лежит обязанность по содержанию общего имущества.

Для взыскания компенсации вам необходимо обратиться за решением данного вопроса в судебном порядке к надлежащему ответчику. По  делу, когда виноватым признали УК  как пример вам решение суда  Апелляционное определение Вологодского областного суда от 3 апреля 2013 г. N 33-1487/2013) http://logos-pravo.ru/upalo-de...