Что делать, если работодателя фактически нет по адресу т/д?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации - Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но через месяц я уже должна буду выйти на работу. Но пока я была в отпуске фактически моего работодателя по адресу места работы, прописанному в моем трудовом договоре уже нет. ООО числится по всем справкам действующим со среднесписочной численностью сотрудников в кол-ве 1 чел. и юридическим адресом там где я и работала 3 года назад, но сейчас там работает совершенно другая организация, не имеющая ничего общего с моем работодателем. Я даже не знаю, где сейчас находится моя трудовая книжка, так как никаких уведомлений я не получала. От бывших коллег узнала, что их всех сократили, а управляющая организация, которая возглавляла в последнее время нашу организацию имеет юридический адрес в Перми, но фактически располагается в Казани, что составляет 200 км от моего местонахождения. Сейчас зная название этой организации мне придется через интернет найти контактные телефоны, чтобы как-то договориться о возврате моей трудовой книжки. Могу ли я рассчитывать и на какие-то другие выплаты в случае возможно доброжелательных переговоров с этой управляющей организацией? Или судя по среднесписочной численности я уже тоже каким-то неведомым способом сокращенный работник! Что мне в моем положении необходимо делать, чтобы все сделать правильно?
Добрый день, Наталья! Рекомендую для начала направить работодателю письмо с заказным уведомлением со всеми вашими вопросами (по адресу, указанному в трудовом договоре, и по адресу, указанному в выписке из ЕГРЮЛ — можно выгрузить бесплатно на сайте ФНС России https://egrul.nalog.ru/index.h...). Также рекомендую обратиться с вопросом в Трудовую инспекцию