Имеет ли право удержать с моего больничного листа по БиР ФСС средства в счет и/п?
Подскажите пожалуйста,ФСС имеет право удержать с моего больничного листа по беременности и родам исполнительный лист
, Алёна, г. Вологда
Виталий Воскресенский
Алена, здравствуйте!
Денежные средства полученные вами по больничному листу не могут быть взысканы судебными приставами в ходе исполнительного производства.
Основание:
пункт 9 части 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию,
Удачи!