Должны ли мне платить неустойку, в каком размере и куда обращаться?

Истек максимально установленный срок ремонта,сервисный центр винит доставку,хотя в квитанции написано,что если на складе нет запчасти, то срок выполнения ремонта увеличивается с 30 до 60 дней и этот срок подошел к концу. Должны ли мне платить неустойку, в каком размере и куда обращаться?

, Роман, г. Кондопога
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы вправе требовать неустойку в размере 1% от стоимости товара на основании статей 20, 23 Закона «О защите прав потребителей», а в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.