Получу ли я отпускные при увольнении, если уволюсь через 11 месяцев после трудоустройства?
Здравствуйте! Хочу уволится по собственному желанию отработал 11 месяцев получу ли я отпускные при увольнении?
, Ринат, г. Самара
Ольга Никитюк
Здравствуйте! При увольнении работника по собственному желанию ему выплачиваются все причитающиеся суммы, в том числе заработная плата, компенсация за неиспользованные отпуска (п. 3 ч. 1 ст. 77, ч. 1 ст. 127, ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчёт (статья 84.1. Трудового кодекса РФ).
Так что Вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.