Могу ли я получить денежную компенсацию от сбившего меня на переходе водителя, если он скрылся?

Меня сбила машина на пешеходном переходе .Я полутла открытый перелом плеча и перелом оскольчатый со смещением большой и малой берцовой кости.Меня увезли на скорой помощи в больницу, водитель скрылся с места происшествия. Могу ли я получить денежную компенсацию?

, Юлия Гаврилович, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете получить возмещение имущественного и морального вреда, но только после установления личности виновного в ДТП.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да.вы имеете полное право взыскать компенсациюморального вреда на основании статьи 151 ГК РФ и компенсацию затрат на лечение на основании статьи 1064 ГК РФ.

Если по факту причинения вреда будет возбуждено уголовное дело, то исковое заявление вы можете подать следователюи суд рассматривающий уголовное дело рассмотрит ваш иск также.

Компенсацию морального вреда можете взыскать с владельца автомобиля

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.