Как мне правильно можно назвать веб-студию?

Хочу назвать веб-студию "Меркурий". Я знаю, что раньше была такая, и так называются фирма по текстильной продукции, магазины сантехники, программа

Могу ли я назвать так студию ? Или на меня могут подать в суд за использование такого названия ?

, Олег, г. Белгород
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Олег, если Вы хотите использовать конкретное слово в качестве коммерческого обозначения (1538 ГК РФ) или зарегистрировать такой знак обслуживания — «бренд» (1477 ГК РФ), то необходимо провести проверку на предмет использования данного слова в товарных знаках, зарегистрированных в отношении тождественных услуг (веб-студия, и аналогичные услуги и работы). Эту услугу оказывает множество специализированных организаций.

Если в отношении таких же классов МКТУ зарегистрирован товарный знак (знак обслуживания) то его использование без разрешения правообладателя незаконно и может повлечь установленную законом ответственность.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.