Налоговый вычет по месту работы при погашении ипотеки
Можно ли получить налоговый вычет по месту работы, возможно ли что 13 % от заработной платы не будут вычетаться из нее ,при погашении ипотеки?спасибо
, Вячеслав, г. Миасс
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Вячеслав!
да, это возможно на основании п.8 ст.220 НК, в соответствии с которой имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подп.3 и 4 п.1 ст.220 НК, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом.