Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию педагогическому работнику? На работу принята 22.11.2016, первый отпуск - в июне 2017, продолжительностью не 56 дней, а за фактически отработанное время, - точно не помню - 28 вроде бы), в 2018 году - отпуск 56 дней. На день увольнения - 19.03.2018 - с последнего отпуска прошло полных 6 месяцев. За сколько дней неиспользованного отпуска должна быть начислена компенсация? Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена! Правила исчисления стажа работы, дающего право на отпуск, регламентируются ст. 121 Трудового Кодекса РФ, а порядок расчета компенсации за время неиспользованного отпуска — ст. 139 ТК РФ. С учетом указанных положений Вы можете самостоятельно произвести расчет компенсации, подлежащей выплате  при увольнении.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе. Обращайтесь. Удачи.