Может ли осужденный выплачивать налог государству с места работы?
может человек за особо тяжкое преступление по 1/2 от срока по 80ст. выплачивая налог государству с места работы (с предоставлением справки в суде что его ждут на работе) не прибывая в исправ центры
, Максим, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый вечер! Согласно ст. 80 УК РФ:
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
Применение положений ст. 80 УК РФ при отбытии 1/2 срока наказания за совершение особо тяжкого преступления невозможно.