Правомерность предложения оплаты комиссии для получения одобренного кредита
Звонит банк с мобильного номера, и бросает трубку перезваниваю: мне одобрили кредит, но так как комиссия за перевод составляет 4300, я должен их оплатить и после получить кредит.
Мотивировали тем что сумма кредитования должна быть цельной.
При этом договоров никаких нет.
Здравствуйте! Обратитесь в банк лично в банк. Не редки случаи мошенничества в сфере кредитования. Вы должны быть обязательно ознакомлены с условиями договора.
Здравствуйте, Дмитрий!
Нет сомнений, что вам звонили мошенники. Ни один банк не требует комиссии за перевод кредитных денег.
Единственный случай, когда вы должны предварительно внести оплату — это случай покупки товара в кредит. И такой суммой оплаты будет первоначальный взнос за товар, но вносится он не банку, а магазину.