Можно ли дистанционно расторгнуть ученический договор?
доброй ночи ,у меня ученический договор на месяц,после окончания будет трудовой договор .На 2 дне стажировки я сломала ногу .хочу расторгнуть договор так как я передумала у них работать .Могу ли я сделать это дистанционно или срок договора истечёт и мне не нужно ехать и расторгать ????
зДРАВСТВУЙТЕ еЛЕНА. ВЫ МОЖЕТЕ НАПРАВИТЬ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ПО ПОЧТЕ, ТАКЖЕ В НЕМ УКАЗАТЬ ЧТО ПРОСИТЕ ВЫСЛАТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.