Правомерно ли взыскание платы за капремонт при заключении договора найма жилого помещения?

Здравствуйте Мы заключили договор в плане найма жилого помещения и получается в договоре не описывается то что мы должны платить капремонт оплатим только ЖКХ Почему мы должны платить капитальный ремонт

, Михаил, г. Пермь
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день, если Вы не являетесь собственником помещения, то и вносить плату за капитальный ремонт Вы не обязаны.

ст. 154 Жилищного кодекса РФ

Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

п. 2 Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 258-ФЗ)

таким образом требование о внесении платы за капитальный ремонт с нанимателя является незаконным, вместе с тем чтобы дать более точный ответ необходимо изучить имеющиеся у вас документы, для более полной консультации Вы можете обратиться в чат, в соответствии с правилами сайта