Что мне положено при сокращении на предприятии?

Что выплачивают меня сокращают на РЖД ПО сокращению штата я отработала 10 месяцев что мне положено по выплатам

Уточнение от клиента
И положено мне за это время за преданность к железной дороги вознаграждения
, Настя, г. Смоленск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Настя! При увольнении работодатель обязан Вам произвести выплату заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и пособия согласно ст. 178 Трудового Кодекса РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат. Удачи!

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
— выходное пособие;
— денежную компенсацию за неиспользованный отпуск;
— иные финансовые задолженности (заработную плату, премии и т.д.)

 Что касается  «за преданность к жд», то условия её выплаты определяются внутренним документом организации (для ответ на вопрос необходимо изучить содержание указанного локального акта) запросите его у работодателя.
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.