Как пройти практику по правоохранительной деятельности?
Здравствуйте как и где и кем пройти практику по специальности 40.02.02 правоохранительная деятельность , если я работаю трактористом?
Добрый вечер! Согласно образовательного стандарта по специальности 40.02.02 — Правоохранительная деятельность,
Раздел IV. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ
4.1. Область профессиональной деятельности выпускников: реализация правовых норм; обеспечение законности и правопорядка, безопасности личности, общества и государства, охрана общественного порядка, предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие и расследование преступлений и других правонарушений.
4.2. Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:
события и действия, имеющие юридическое значение;
общественные отношения в сфере правоохранительной деятельности.
4.3. Юрист готовится к следующим видам деятельности:
4.3.1. Оперативно-служебная деятельность.
4.3.2. Организационно-управленческая деятельность.
Исходя из этого, основным применением вашей специальности с учетом изучаемых предметов являются органы полиции, либо как вариант иные правоохранительные органы осуществляющие предупреждение преступлений, выявление, раскрытие и расследование преступлений.
а совместить с основной работай можно?
Совместить учебную практику с основным местом работы бывает проблематично. Трудовой кодекс РФ в ст. 174 не содержит понятия «производственная практика» как основание для предоставления каких либо дополнительных гарантий и компенсаций. Чаще всего на практике приходится договариваться и с работодателем и с организацией в которой проходите практику.