Правомерно ли обязывают к увольнению, отказывая в официальном сокращении?
На работе попал под сокращение,сказали приехать и подписать пару бумаг.Позже при разговоре с начальством мне говорят что бы я писал заявление на увольнение по собственному желанию,я сказал что не буду писать,тк увольняться я не планировал,и думал после сокращения встать на биржу труда.После этого мне сказали что если я не напишу по собственному,то они уволят по статье,как бы за прогулы, и тогда вообще. Подскажите пожалуйста как быть? Законно ли вообще это,и куда обращаться в такой ситуации?