Какие можно применить санкции к сервису по бухгалтерскому учету, допускающему ошибки?
У нас заключен договор с сервисом "Мое дело". Бухгалтера безграмотные, постоянно нужно контролировать отражение финансовой деятельности в налоговом и бухгалтерском учете. На крайнию дату сдачи отчетности предупредили, что без нашего согласования отчеты не отправлять. Отправили с искаженными данными.Что можно предпринять к "мое дело", это же самоуправство
, Жанна, г. Санкт-Петербург
Рамазан Бердигалиев
Жанна, здравствуйте.
1. Нужно проанализировать условия договора, заключенного между Вами и сервисом «Мое дело». Там могут быть предусмотрены санкции в случае ненадлежащего выполнения ими своих обязанностей.
2. Если ненадлежащее выполнение контрагентом привело к возникновению на Вашей стороны убытков, то Вы можете обратиться в суд с иском об их возмещении.