Законность постановления о возбуждении исполнительного производства
Вопрос к специалистам в области исполнительного производства!!! Нормы права я и сам могу посмотреть, интересует только ответ узкого специалиста-практика в ИП.
29.03.2019 организация получила постановление о возбуждении исполнительного производства от 14.03.2019, Основание - исполниетльный документ Акт по делу об административном правонарушении от 13.12.2018. Постановление было составлено без вызова организации и отправлено приставом заказным письмом от 24.03.2019.
1) Срок составления постановления с момента получения исполнительного документа нарушен или нет?
2) Срок направления поставноления должнику нарушен или нет?
3) Нарушения указанных срок ведет к отмене постановления?
У организации сейчас нет возможности исполнить постановление по причине:
- нет денег (фактически предбанкротное состояние),
- смена директора произошла в феврале. Старый директор не передал дела, не вернул печать, учредительные. Даже просто нет информации об открытых счетах, запрос направили в ИФНС, но пока ответа нет.
- Нет информации об имуществе общества - все у бывшего директора.
4) Этих оснований достаточно для признания факта исполнения постановления невозможным вследствие чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств?
Дословно из постанволения: «Судебный пристав-исполнитель… ФИО, рассмотрев исполнительный документ Акт по делу об административном правонарушении (3) №б/н от 13.12.2018, выданный органом 27 участок мирового судьи по делу №… от 07.09.2018...»
Таким образом:
13.12.2018 выдан судом и получен приставом исполнительный документ.
14.03.2019 издано поставноление
24.03.2019 постановление направлено должнику
29.03.2019 постановление получено должником
3 дня с даты поступления исполнительного документа, приставу. Часть 8 статьи 30 ФЗ — 229,
И еще — 3 дня, на передачу исполнительного документа, приставу из отдела документационного обеспечения (канцелярии), часть 7 статьи 30 ФЗ — 229,