Могу ли я после подачи жалобы не давать показания и не ехать к следователю?
Добрый день, написала жалобу в роспотребнадзор, а они перенаправили ее в Росгвардию.
Я могу не давать показания и не ехать к следователю?
А если не могу, то что нужно делать?
, Екатерина Секетова, г. Челябинск
Екатерина Шинкоренко
Добрый день. Опишите, пожалуйста, подробнее ситуацию. Вас вызывают повесткой к следователю? За невыполение законных требований следователя (в том числе, не явка на допрос без уважительной причины) Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ, которая предусматривает штраф от 1 000 до 5 000 рублей.
По какой причине не хотите давать показания? Недостаточно сведений для дачи полного ответа на Ваш вопрос.