8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие права имеет мать-одиночка при сокращении штатов в организации?

В организации идёт сокращение штатов с последующей ликвидацией. Какие права имеет мать-одиночка?Что полагается ей?

, Аниса, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 179 ТК РФ 

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

Если производительность и квалификация равная, то предпочтение есть у лиц, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком, то есть мать-одиночка подходит под данную категорию.

Также хочу дополнить, что при сокращении численности штата Вас должны уведомить об этом не менее, чем за два месяца.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
, вопрос №4974716, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я ип Хотела получить выплаты по беременности, но отказали Тк прожиточный минимум превышен Я мать одиночка Н
Добрый день. Я ип Хотела получить выплаты по беременности, но отказали Тк прожиточный минимум превышен Я мать одиночка Надеялась на эти выплаты Что-то можно сделать, чтобы получить выплаты
, вопрос №4973193, Анна, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я мать одиночка воспитываю 2 детей, работаю, в данный момент нахожусь в положении, подала на пособие по бер
Добрый день, я мать одиночка воспитываю 2 детей, работаю, в данный момент нахожусь в положении, подала на пособие по беременности мне отказали так как я не получаю алименты. Как доказать что у ребенка нет отца, если прочерка в св о рождении недостаточно. Помогите решить проблему
, вопрос №4971701, Неважно, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,хотела узнать я мать одиночка многодетная дети разнополые могу ли я получить жилье от государства так как св
Добрый день,хотела узнать я мать одиночка многодетная дети разнополые могу ли я получить жилье от государства так как свое куплено на мат капитал мало места и в доме печное отопления нахожусь одна дом старый снят с баланса все жильцы съехали кто умер
, вопрос №4970826, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация: я с ребенком (мать-одиночка) взяла ипотеку, затем вышла замуж, родила (ребенок умер на вторые су
Здравствуйте, ситуация: я с ребенком (мать-одиночка) взяла ипотеку, затем вышла замуж, родила (ребенок умер на вторые сутки), дали мат капитал, использовала его для погашения ипотеки, затем был развод, далее погасила полностью ипотеку, обременение сняли, прошло уже несколько лет, надо выделить доли... Вопрос: кому на данный момент в этой ситуации я должна выделить доли?
, вопрос №4969077, Наталия, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2019