Нужно ли проводить СОУТ в организации с 2-мя адвокатами?
Добрый день.
Нужно ли проводить СОУТ в организации с 2мя адвокатами. По закону адвокаты не вступают в трудовые отношения в качестве работника. Поэтому и стоИт вопрос проводить оценку труда или нет
, Мария, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Мария.
Адвокатов данные требования не касаются.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ
«О специальной оценке условий труда»
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
1. Предметом регулирования настоящего Федерального закона являются отношения, возникающие в связи с проведением специальной оценки условий труда, а также с реализацией обязанности работодателя по обеспечению безопасности работников в процессе их трудовой деятельности