С какой даты исчисляется десятидневный срок подачи апелляции?

Здравствуйте! 29.03.2019 г. В школе состоялось заседание аттестационной комиссии, на котором я не присутствовала ( отгул по состоянию здоровья). С 01.04. Я ушла на больничный. 01.04. На мою почту была выслана выписка из решения аттестационной комиссии. Я хочу подать апелляцию. С какой лвты исчисляется десятидневный срок подачи апелляции?

, Инна, с. Луганск
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, по общему правилу срок для обжалования решения начинается со дня получения соответствующего документа.