8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самовольная постройка и нормы строительства

Построила дом на месте старого дома отступив 3 м от соседнего дома Ставлю дом на кадастровый учёт по суду как самовольное строительство Я Заказала техническую экспертизу она положительная Судье было не достаточно и она назначила свою которая оказалась отрицательной Суд будет последним Я думаю не в мою пользу Тк не соблюдены нормы - пожарные Участок под ИЖС 4 сотки двигаться не куда Что делать помогите советом Может есть какие лазейки на этот счёт в СНиПах -законах статьях Другого жилья нет Живу без прописки

, светлана, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана, а почему Вы отбросили путь реконструкции старого жилого дома. Ведь он же, наверняка, был законный. В этом случае границы дома остались бы прежними, ничего не пришлось бы отступать. Теоретически и сейчас не поздно «заморозить» всю разведенную деятельность по узакониванию, вместе с судом. Сделать проект реконструкции, сдать Уведомление о начале реконструкции в администрацию и т.д. Даже если представители администрации писали отзыв в суд, то всегда «есть место безалаберности и разгильдяйству в система документооборота органов власти». Факта сноса старого дома у них нет. Заявление на выдачу разрешения на строительство (если писали такой запрос — по прежнему законодательству требовался отказной ответ от админ.) и их ответ могут просто «потеряться» в архиве, не так ли? 

Возможно, и даже обязательно, мы не знаем каких-то нюансов — сообщите.

С практической точки зрения, посоветую приложить усилия к тому, чтобы оставить дело без рассмотрения, в соответствии со ст. 222 ГПК РФ

1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Старый дом снят с кадастрового учёта и он был в долях Я его разделила и снесла свою половину И если суд мне откажет Могу ли я потом пойти по вашей схеме Огромное Вам спасибо

Лучше не доводить до решения

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я его не пачкала, но и не проверила перед примеркой, на что она мне сказала что она не собирается платить и списала деньги с моей карты самовольно, что мне делать в данной ситуации?
Добрый день. Сегодня возникла ситуация на пункте выдачи валберис. Девушка отказалась принимать товар после моей примерки, мотивируя тем что товар испачкан. Я его не пачкала, но и не проверила перед примеркой, на что она мне сказала что она не собирается платить и списала деньги с моей карты самовольно, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4976960, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же есть риск (при падении данной постройки) повреждения газовой трубы
Здравствуйте! На границе 2х участков стоят постройки 50летней давности ( приблизительно). На данный момент одна из построек рушится, создавая тем самым опасную зону для хождения рядом с ней ( прикрепляю фото). С соседями я связалась по телефону (т.к.они там не живут ). Обещали решить вопрос в течении месяца . Прошло уже 2 месяца -ничего не изменилось. Это не дача а частный сектор. Так же есть риск (при падении данной постройки) повреждения газовой трубы . Куда я могу обратиться и как юридически правильно я себя должна повести ,для максимально быстрого решения этого вопроса? Уличкомов упразднили и откуда начинать движение вперед не понятно. Заранее благодарна за ответ . С уважением Евгения.
, вопрос №4975632, Евгения, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда-то родители купили дом и постройки уже были на границе участков, сейчас их перестраиваем и хотим на том же месте по границе участка, нужно ли согласие от соседей?
Здравствуйте, у меня вопрос по строительству хозяйственных построек. Когда-то родители купили дом и постройки уже были на границе участков, сейчас их перестраиваем и хотим на том же месте по границе участка, нужно ли согласие от соседей?
, вопрос №4975270, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие вообще правила, требования и нормы вождения на таких трициклах?
Здравствуйте! Купили такой трицикл, паспорт только в пдф на электронку прислали, где категорически отличаются данные с критериями на сайте. Понимаю, что права нужны. У меня категория В, можно мне водить трицикл акомуляторный? Нужно ли его регистрировать в гибдд и каким образом, если нет документов на него? Правда больше 35 км он не разгоняется . Какой штраф за езду без прав на нем? Можно ли перевозить ребенка 13 лет на заднем сиденье? Какие вообще правила, требования и нормы вождения на таких трициклах? Остановили сотрудники гибдд, показали на телефоне такую же картинку с сайта, не поверив предоставленному паспорту.
, вопрос №4974652, Инна Валерьевна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или есть какие то нормы и ограничения?
Здравствуйте. В аренде имеется участок ИЖС, срок аренды истекает 20.11.2026. Говорят что с новым законодательством я не смогу продлить договор аренды если на нем за три года не было ничего построено. Чтобы продлить договор нужны ли какие то постройки....Если нужны то какие по минимуму? Или есть какие то нормы и ограничения?
, вопрос №4974284, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2019