8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить вопрос с долгами по штрафам, если после перепродажи машины я остался собственником?

У нас на работе был человек. Назовем его Артем. Купив себе новую машину, старую решил продать фирме. Для поездок за материалами и т.д. Оформили ее на меня. Так как отношения были взаимодоверителтными. С тех пор я юридически владелец машины. Позже в фирме решили что им машина не нужна и Артем продал ее другому человеку. Допустим Вася.

Вася ездил. Я не соазу узнал что она уже Васина. (Ихняя продажа была на словах. Без договоров купли продажи и т д)

Позже Вася решмл что машина ему не нужна. И решил не выплачивать за нек всю стоимость. И она вернулась Артему. (Первому владельцу машины) он в свою очередь продал ее (так же на словах) третьему лицу, допустим Андрею.

Позже мне пришли постановления о штрафах Васи. На 7000 руб. 5000 это два штрафа за неоплату парковки. 2000 несколько превышений. Он их спустя месяца 3 оплатил. (Перевел мне деньги, и я оплатил соответственно) потом пришли еще штрафы на 5000 р (неуплата в установленный срок первых штрафоф по парковке) и 1500 р за превышения.

Вася отказался их платить. Аргументируя это тем что машина уже не у него. А у Андрея.

Недавно был в суде. Сумма из 5000 превратилась в 10000

Я сам оплачивать за них не хочу. И так двое детей. Затрат хватает. А платить за чужую езду вообще какой то бред.

Соответствтенно не знаю что делать.

Третий владелец, когда я его попросил дать деньги чтоб я погасил долги начал мне угрожать чтоб я написал рассписку мол я продал ему эту машину. И ударил соответственно.

С Васей договорится тоже не удалось. Просто шлет нах.

Так же Третее лицо угрожает любыми способами достать с меня деньги. В том числе и выбить если с машиной чтото сдучится. А именно если ее заберут приставы в счет долга, если я поставлю что она утиль (после этого просто начал гооврить что продаст ее на запчасти).

Подскажите что делать в такой ситуации.

Не хочу изза отсутствия лишних финансов и из принципа платить за чужие штрафы.

Показать полностью
, Артур, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно подтвердить документально (договорами купли-прожажи) периоды владения автомобилем каждого из всех названных лиц и принести в суд копии этих договоров, либо, в крайнем случае, привести в суд как минимум Артёма, который это подтвердит. Суд примет во внимание договоры, но к словам Артёма может отнестись с недоверием.

Если владение другими гражданами документальное не подтверждается, то штрафы придётся оплатить вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Решили расторгнуть, деньги вернули 116350 и ещё банку осталась должна чтобы закрыть рассрочку
Оформили рассрочку на учебу 130000 в университет пришли 116350. Решили расторгнуть, деньги вернули 116350 и ещё банку осталась должна чтобы закрыть рассрочку. Кто должен заплатить разницу?
, вопрос №4980398, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос такой, потерпевшая сторона после ДТП требует сумму восстановительного ремонта, по
Здравствуйте, вопрос такой, потерпевшая сторона после ДТП требует сумму восстановительного ремонта, по оценке независимой экспертизы, без учета износа, насколько это правильно если сумма с учетом износа намного меньше, машину уже отремонтировали, стоит потребовать чеки на уже сделанный ремонт?
, вопрос №4980327, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте! Я таксист, получил штраф за неуплату парковки.. Машина на юр лице. Давно не работал не знал что щяс камеры
Здравствуйте! Я таксист, получил штраф за неуплату парковки.. Машина на юр лице. Давно не работал не знал что щяс камеры фиксируют неуплату. Всегда оплачиваю, но бывали неполадки и как минимум будет еще штраф.. Юр лицо говорит что на перевод штрафа на физ лицо всегда отказ... Могу ли я попробовать имея договор аренды, доверенность от парка, (путевой лист на ту дату?)отменить штраф и перевести на себя как физ лицо? Или это только юр лицо может сделать? Или что можно сделать? Постановление от 08.06
, вопрос №4979192, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как решить вопрос о прекращении дела, произошёл конфликт между военнослужащим и гражданским
Здравствуйте , как решить вопрос о прекращении дела , произошёл конфликт между военнослужащим и гражданским лицом , между собой всё решили , он хочет забрать заявление и чтоб военнослужащего не привлекали к ответственности
, вопрос №4978824, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, как правильно составить гениальную доверенность для осуждённого, чтобы решить вопрос с его машиной и приватизации дома
Добрый день, как правильно составить гениальную доверенность для осуждённого, чтобы решить вопрос с его машиной и приватизации дома
, вопрос №4977861, Илонна, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2019