Правомерны ли действия работодателя в моем случае?

Иванов проходил службу по должности начальника отдела. с 31 марта 2014г. Он находился в отпуске , в связи с чем пропустил срок предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Иванов предоставил такие сведения по выходу из отпуска, но был уволен со службы за грубое нарушение . Правомерно ли действие работодателя ?

, Анастасия, г. Волгоград
Владислав Щербаков
Юрист

Анастасия, добрый день!

Согласно ч. 6.1 ст. 20 федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» непредставление указанных сведений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы.

Несвоевременное представление указанных сведений так же квалифицируется как их непредставление.