Правомерно ли женщине отказали в назначении досрочной пенсии?
Женщине 55 лет отказали в назначении досрочной пенсии. Межрайонным ПФР было вынесено решение об отказе в назначении досрочной пенсии, мотивируют они это тем, что недостаточно стажа.
В стаж не учтены:
1) Время обучения (ПТУ, 1981-1983 гг)
2) Декретный отпуск, в котором женщина находилась в общем сложности 2,5 года (двое детей)
Должны ли учитываться в стаж вышеуказанные периоды?
На что ссылаться при оставлении ответа в ПФР?
P.S. До "пенсионной" реформы, выход на пенсию уже должен бы был состояться, но после реформы срок увеличился на год, при этом человек не может работать.