Могу ли я совершить возврат товара разовой носки?

Доброго времени суток! Купил кроссовки на прошлых выходных через приятеля.Приятелю дали обувь без этикеток, но в чеке сделали заметку об этом. После разовый носки обнаружил что на одном из кросовок не достаёт элементы ( своего рода эмблема, которая должна быть прочно пришита), и подошва слегка примялась , что мне сильно не понравилось(в остальном обувь сохранила свой вид). Могу ли я добиться возврата денег, или обмена и если да, то каким путём?

  • rvnFTsHOoKc
    .jpg
  • zoVjxKC1V8A
    .jpg
, Егор, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да.Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.