Договор подряда на выполенение общестроительных работ (ремонт дома/квартиры)
Проанализировать контракт и отредактировать, минимизировав риски Заказчика и максимально защитив его права.
- СК-Договор.doc
, Александр, г. Москва
Максим Макушкин
Александр, добрый вечер, не могли бы прикрепить договор для более подробного изучения?
Владимир Балашов
Здравствуйте
Приложите договор.
И важный вопрос- заказчик- физ лицо?
Исполнитель- кто?
Заказчик — физ лицо. Исполнитель — строительная компания ООО. Объект — дом. Работы — ремонт дома под ключ. Договор от них во вложении.
Значит тут будет работать закон о защите прав потребителей, если работы выполняются для личных нужд
Так же обратите внимание- у вас оч многое будет зависеть от приложений — сроки, суммы, материалы и т.д
заданием Заказчика, дизайн-проект, рабочими Проектами и согласованными изменениями к ним, сметой (Приложение №1), графиком финансирования (Приложение №2) и графиком выполнения работ (Приложение №3), графиком поставки чистовых материалов (Приложение №4), при этом Приложение №1, Приложение № 2, Приложение № 3, Приложение № 4 являются неотъемлемыми частями настоящего договора, а Заказчик обязуется: создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и выплатить определенную настоящим договором и приложениями к нему стоимость, исходя из фактических объёмов выполненных Работ.
Добрый вечер! Во вложении.
1. Рекомендую сфотографировать дом до начала работ и подписать фотографии вместе с подрядчиком. Часто этого не хватает в подрядных спорах — доказать в каком состоянии был объект до начала ремонта.
Два разных пункта — по первому варианту цена в смете предварительная, по второму - фиксированная. Для Заказчика предпочтительнее второй вариант. В нём любые изменения в цене должны быть согласованы с Вами.
Вот тут они могут изменить цены, по сути просто на основе прайсов 3 поставщиков. Лучше указать, что не на основе мониторинга, а при невозможности приобретения материалов по прежней цене.
Вот здесь изменить на «корреспондентский счёт банка Подрядчика».
Просто если банк Подрядчика примет от Вас деньги и не переведёт их на р/с Подрядчика то негативные последствия от этого должны нести не Вы, а Подрядчик, т.к. это его банк (ст. 316 ГК РФ).
Непонятно о невыполнении каких конкретно обязательств идёт речь — сделать указание на конкретные пункты, которые имеет ввиду Подрядчик.
Вообще эти документы применяются между юрлицами, а с физ лицом просто подписывается акт приёма передачи.
Непонятно о каком сроке предъявления претензий идёт речь — убрать это.
Обратие внимание — устраивает ли Вас этот момент.