Возврат предоплаты за пошив свадебного платья по заказу
Добрый день. Ситуация такая, 29.03.19 сделали предоплату свадебного платья в размере 50% от стоимости. В магазине заключали договор, где было сказано, что при отмене заказа предоплата не возвращается.
(Договор прилагаю)
По телефонному разговору с магазином было понятно, что они в добровольном порядке не собираются возвращать предоплату, даже с учётом удержки.
Прошу помочь с грамотным написанием претензии в магазин за вознаграждение. А так же далее помогать в судебном разбирательстве, если понадобится. Спасибо
В вашей ситуации всё зависит от того, какой размер своих расходов, понесённых на момент вашего отказа от договора, сможет доказать исполнитель
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Для более подробной консультации и подготовки документов можете обратиться в чат