Здравствуйте.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Таким образом, на данное имущество также может быть обращено взыскание.
Согласно п. 6 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.
Что касается брачного договора, то брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака (Глава 8 СК РФ).
Однако, нужно учитывать, что в случае большого размера задолженности после обращения в суд с исковым заявлением и вступления данного решения в законную силу, банк будет иметь право обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом, как должников, так и поручителей.
Условия, при которых банк может обратиться с подобным заявлением в суд закрепляет ст.213.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:
Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
В рамках дела о несостоятельности арбитражный управляющий будет иметь право оспорить сделки должника, в том числе и брачный договор, как сделку с аффилированными лицами. Но только в том случае, если данная сделка будет заключена не ранее, чем за 3 года до начала процедуры банкротства и будет явно «ущемлять права» должника, (например, если все имущество будет переписано на супругу в рамках данного договора).