Норма людей на одного гардеробщика в учреждении

здравствуйте! подскажите пожалуйста норму людей на одного гаржеробщика и чем можно руководствоваться?

, илья, г. Москва
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В вашем случае можно воспользоваться таблицей №30

Типовые нормативы численности работников по обслуживанию и эксплуатации зданий и сооружений. ШИФР 15.02.02 (утв. ФГБУ НИИ ТСС Минтруда России 24.01.2014 N 001)

данную таблицу можете посмотреть по ссылке

https://sudact.ru/law/tipovye-normativy-chislennosti-rabotnikov-po-obsluzhivaniiu-i/tipovye-normativy-chislennosti-rabotnikov-po/3/proizvodstvennyi-personal/3.12/tablitsa-30/

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!

Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Илья, добрый вечер

Вы можете ознакомиться с Типовыми нормативами численности работников по обслуживанию и эксплуатации зданий и сооружений. Шифр 15.02.02., для этого перейдите по данной ссылке https://sudact.ru/law/tipovye-... и посмотрите раздел 3.12. «Обслуживание гардеробов». В данном разделе приведены должностные обязанности гардеробщиков и приведена №30 с данными количества мест в гардеробе на численность гардеробщиков в одну смену, там также приведена формула по расчету нормативной численности гардеробщиков.

илья
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ, но я видимо не так выразился. По другому опишу ситуацию, вот допустим проходит мероприятие в гос. учреждении, на него пришло 700 человек, нормально ли то, что руководители вызвали только два гаржеробщика на такое количество зрителей?

Илья, в данном документе все указано в таблице. Если у Вас в гос. учреждении 1 гардероб то на обслуживание 700-800 человек требуется 2 гардеробщика