Норма людей на одного гардеробщика в учреждении
здравствуйте! подскажите пожалуйста норму людей на одного гаржеробщика и чем можно руководствоваться?
Здравствуйте
В вашем случае можно воспользоваться таблицей №30
Типовые нормативы численности работников по обслуживанию и эксплуатации зданий и сооружений. ШИФР 15.02.02 (утв. ФГБУ НИИ ТСС Минтруда России 24.01.2014 N 001)
данную таблицу можете посмотреть по ссылке
Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи Вам!
Илья, добрый вечер
Вы можете ознакомиться с Типовыми нормативами численности работников по обслуживанию и эксплуатации зданий и сооружений. Шифр 15.02.02., для этого перейдите по данной ссылке https://sudact.ru/law/tipovye-... и посмотрите раздел 3.12. «Обслуживание гардеробов». В данном разделе приведены должностные обязанности гардеробщиков и приведена №30 с данными количества мест в гардеробе на численность гардеробщиков в одну смену, там также приведена формула по расчету нормативной численности гардеробщиков.
Илья, в данном документе все указано в таблице. Если у Вас в гос. учреждении 1 гардероб то на обслуживание 700-800 человек требуется 2 гардеробщика