8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Стоит ли выписывать ребенка из ипотечной квартиры при отказе от доли в ней при разводе?

Здравствуйте. Я разводусь с мужем, планирую отказаться от ипотеки и доло в ипотечной квартире, сьехать. Подскажите, стоит ли выписывать ребенка или лучше поописку оставтть там? Доли у ребенка нет в этой квартире. Какте плюсы и минусы если я оставлю прописку ребенка в той квартрре?

, Юлия, г. Тюмень

Здравствуйте, Юлия. К сожалению, регистрация ребенка не дает ему никаких прав на жилье. в принципе, ребенок регистрируется с тем родителем с которым проживает.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Также есть вопрос, в случае если я не справлюсь с ипотекой, смогу ли я потом продать квартиру с долей ребенка и
Здравствуйте, я в браке 8 лет, есть сын 6 лет, проживаем в Москве, в данный момент решили подать на развод, в собственности имеется 1 машина и 1 квартира в ипотеке, купленные в браке, муж предлагает следующий вариант раздела имущества: ипотеку и собственность на квартиру переписать на меня, а на ребенка выделить долю в счет уплаты алиментов, т.е. он не будет платить алименты, а отдаст ребенку свою долю в квартире. Машину продает и забирает деньги себе. В случае если мы все продаем и делим пополам, то я не имею возможности купить квартиру, т.к семейную ипотеку уже не одобрят, ребенку 24.07.26 исполняется 7 лет. Я одна платить за ипотеку и содержать сына не могу, есть ли возможность подать на дополнительные расходы на супруга (на секции ребенка, репетиторов, врачей, отпуск, ежемесячный ипотечный взнос и коммунальные платежи), чтобы он оплачивал часть всех этих расходов на ребенка. Также есть вопрос, в случае если я не справлюсь с ипотекой, смогу ли я потом продать квартиру с долей ребенка и купить квартиру меньше по квадратам в другом регионе, нужно ли разрешение отца на эту сделку и переезд в другой город?
, вопрос №4980905, Снежанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он выписать детей из квартиры по достижению им 18 лет?
Добрый день. У моего брата есть 2 детей, с женой в разводе, алименты на детей платит. Его лишили родительских прав по причине что не общается с детьми. Дети прописаны прописаны в квартире по его месту прописки, квартира не приватизирована. Может ли он выписать детей из квартиры по достижению им 18 лет?
, вопрос №4980883, Марина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли продать и выделить доли детям в квартире, которую хочу приобрести
У меня в собственности есть дом. На этом же участке стоит недостроенный дом, куда вложили материнский капитал. С мужем развелись. Могу ли продать и выделить доли детям в квартире, которую хочу приобрести
, вопрос №4978549, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет с ипотечной квартирой?
Здравствуйте! Прохожу банкротство. В процедуре реализации имущества, на мне числятся 2 квартиры, но одна ипотечная, а вторую я по брачному договору переписал на супругу в раздельную собственность в мае 2023 года, тк начались долги по кредитам, но в росреестре она до сих на мне и на ней в общей совместной собственности, тк не могли перерегистрировать из-за долгов. Потом мы развелись через год, в той квартире проживают бывшая жена и дочь, прописан я тоже там, но живу в другом городе фактически. Есть ли риски, что брачный договор оспорят в процедуре банкротства? И что будет с ипотечной квартирой?
, вопрос №4977863, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужу при разводе будет выделена 1/2 от доли жены( т.е. 1/4 от общей квартиры) или доля совершеннолетнего ребёнка тоже будет делиться и мужу будет 1/2?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как будет делится квартира при разводе: 1/2 принадлежит ребёнку, покупали с выделением доли, т.к. был несовершеннолетний, и 1/2 на жену. Мужу при разводе будет выделена 1/2 от доли жены( т.е. 1/4 от общей квартиры) или доля совершеннолетнего ребёнка тоже будет делиться и мужу будет 1/2? Заранее благодарю.
, вопрос №4975041, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2019