Не предоставили айфон на подмену на время ремонта и предлагали телефоны других производителей
Добрый день!
Назрел вопрос: сдавали телефон Iphone 6, приобретенный в сентябре прошлого года, в гарантийный ремонт, в связи с периодическим отказом работы сенсонра. Сразу написали заявление на выдачу подмены, устно нас уведомили, что у магазина нет в подмену iphone, только android, мы уточняли в заявлении, что хотим именно систему ios, т.е. аналогичный товар, обещали, что в течение 3 дней придет подмена, этого не произошло. Сдали в ремонт телефон 23.03.2019, позвонили насчет подмены 29.03.2019, предожили самсунг или хуавей. Письменного отказа от подмены не писали, пришли написали претензию. На нее получили сумбурный ответ с отказом. Написали отказ на отремонтированный телефон (пришли составные старые, только аппарат новый, с другим серийным номером и тд), получили отказ. Магазин предоложил выплатить неустойку за 4 дня (т.е. до тех пор пока они не сообщили о наличии чего-то на подмену). Говорят «не нраивтся, идите в суд, все равно проиграите». Как в данном случае поступить? Хотели разорвать договор «купои-продажи», так как они нарушили мои потребительские права.
Все документы,полученные за этот период, прилагаю
- image_rest_5cbc424d6a4711.52074441.jpg
- image_rest_5cbc424d74ab68.79670304.jpg
- image_rest_5cbc424da17440.29635223.jpg
- image_rest_5cbc424da56b92.29466529.jpg
- image_rest_5cbc424df2ff09.10091636.jpg
- image_rest_5cbc424da57a18.55131311.jpg
- image_rest_5cbc424dc91137.74977219.jpg
- image_rest_5cbc424df34142.47491542.jpg
Ремонт был осуществлен под средством замены аппарата, т.е. аксессуары(зарядное, наушники) остались от нашего комплекта, а сам телефон новый.
Пока ждали телефон из ремонта, требования в подмене не были удовлетворены. На претензию поданную в магазине ответили отказом (просили расторгнуть договор «купли-продажи» в условии нарушения зозпп) — претензия приложена в вопросе. Также в притензии просили выплатить неустойку за весь срок не предоставления подмены.
Тогда в суд обращайтесь.