Можно ли заплатить изначальную сумму займа без начисленных процентов?
Доброе утро.муж полтора года назад брал кредит в онлайн займе Екапуста, 8000 рублей. Сейчас арестовали карту, висит дол 57000. Ходил к приставам, они сказали принести справку с работы о доходах и снимут арест. Сняли только с зарплатной карты, со счета не сняли арест. Сегодня был аванс, с его карты так же сняли 50% зарплаты,если не больше. Подскажите выход? Можно ли заплатить изначальную сумму займа,без процентов?
Здравствуйте!
Нет, решение суда обязательно к исполнению.
он лишь может просить снизить размер ежемесячных взысканий чтобы ему оставляли прожиточный минимум с учетом статьи 446 ГПК РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Так не получится, поскольку займы предоставляются, как правило, под проценты, а у вас, более того, уже вынесено судебное постановление и возбуждено исполнительное производство. Придётся выплачивать всю сумму, которую присудил суд.
Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.