Законно ли отбирают телефон в школе в моем случае?
В школе у меня и у моих однаклассников отбирают телефоны но говорят что они запрещенны в нашей школе я. Я твержу им что нельзя изымать мои личные вещи а они говорят не качать свои права и вообще что я хуже гитлера то есть у них есть телефоны они открыто ими пользуются на переменах и уроках кстати о правах вот я им говорю что нельзя а они говорят ты знаешь только что нельзя нам а свои права не знаешь.
, Василий, г. Москва
Андрей Сыгуров
Добрый вечер. Статья 35 Конституции РФ предусматривает, что: Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества не иначе как по решению суда.