Как составить соглашение о распределении долей по МСК, если покупаем жилье не в регионе проживания?
Мы с женой приобрели жилье частично за наличку а часть за МСК
обязательство взяли и сделали в регионе где проживаем а квартиру приобрели в другом регионе!
Были уже у двух нотариусов и не кто не может сделать соглашение о распределение долей т.к. жилье в другом регионе и не компитенты нотариусы проводить такие сделки т.к. говорят это отчуждение...и мол лететь надо в тот регион жилья и делать все на месте!
А нотариус в регионе нахождения жилья говорит что это бред и можно сделать все на месте не находясь по месту региона где находиться жилье!
Как быть в данной ситуации и как все таки правильно????
Почему обязательно можно было сделать по месту а соглашение о распределение долей нельзя???